Как сообщает РИА Новости, продавцы загородной недвижимости ждут начала весны. По некоторым прогнозам, сезонный рост сделок с марта по май должен вырасти на 20-25% по сравнению с зимой.

Аналитики считают, что в этом году покупатели будут приобретать загородное жилье для собственного проживания, тогда как приобретение коттеджей с целью эффективного вложения денег уже не так интересно

«Инвестиционную привлекательность имеет только сегмент участков без подряда», – цитирует РИАН слова руководителя отдела стратегического консалтинга и оценки IntermarkSavills Дмитрия Халина. По его словам, наибольшими перспективами роста обладают проекты, расположенные на престижных направлениях и удаленностью до 20 км от МКАД.

При этом весь рынок загородной недвижимости Подмосковья, констатируют эксперты, опрошенные РИАН, показывает признаки выздоровления. Напомним, что в 2009 году спрос на коттеджи и таунхаусы был самым низким за последние 10 лет, теперь цены начинают постепенно расти.

По словам управляющего директора агентства эксклюзивной недвижимости «Усадьба» Натальи Кац, в период с марта по май спрос на подмосковное загородное жилье вырастет на 30% по сравнению с прошлым годом. Директор департамента загородной недвижимости Penny Lane Realty Александр Рыков считает, что в сегменте элитной загородной недвижимости интерес покупателей вырастет на 40%. Но рекордным спросом в этом году пользуется и будет пользоваться экономкласс, в частности, участки без подряда. В этом сегменте продажи, по мнению экспертов рынка недвижимости, могут вырасти в 5 раз!



Оставить комментарий
Аноним