В Подмосковье началось оптовое «амнистирование» садоводческих товариществ, сообщает портал Metrinfo.ru. Управление Росрегистрации по Московской области зарегистрировало права собственности на землю и дома сразу трехсот членов товарищества «Люблинский садовод» в офисе Московского союза садоводов (МСС), при этом процедура заняла считанные часы.

Для того, чтобы оформить необходимые документы, членам садоводческого товарищества достаточно было предъявить только паспорта, документы на землю и квитанции на оплату госпошлины за регистрацию – 200 руб. Консультанты помогали дачникам писать заявления и заполнять декларации на строения. Сотрудники Росрегистрации зарегистрировали права собственности на недвижимость этих трехсот владельцев дач в рамках закона о «дачной амнистии».

К настоящему времени законом о «дачной амнистии» воспользовались всего 18% дачников, власти уверены, что возможность «амнистироваться» сразу всем поселком подвигнет владельцев подмосковных домов перерегистрировать свою собственность.



Оставить комментарий
Аноним