Власти Московской области заявили о своем намерении увеличить объемы строительства малоэтажных домов до 48% процентов от общего объема строящегося в регионе жилья против существующих 44%. По данным «Интерфакса», с таким заявлением выступил заместитель председателя областного правительства Владимир Жидкин.

По словам чиновника, планам региональных властей будет способствовать принятие федерального закона, направленного на стимулирование малоэтажного строительства в России. В настоящее время на территории области строится 17,7 млн. кв. м жилья, из которых 13,15 млн. кв. м составляют многоквартирные дома (всего более 1 000 объектов), остальное приходится на малоэтажное.

Как уже сообщалось ранее, 24 февраля 2010 года Госдума приняла во втором чтении законопроект, позволяющий использовать средства Фонда содействия реформированию ЖКХ на переселение граждан из аварийного фонда в малоэтажные дома. Средства можно будет направлять не только на строительство «малоэтажки», но и на закупку готовых домов у застройщиков.



Оставить комментарий
Аноним