Один из крупнейших лендлордов Подмосковья компания RDIGroupбольше не будет развивать индустриальную недвижимость и намерена сосредоточитьсвое внимание на девелопменте жилья. По словам коммерческого директора компании Юрия Лакеева, RDIGroupуже продала проект логопарка «Свитино» (строительство 194 тыс. кв. м складских площадей на 40 га в 35 км от МКАД по Киевскому шоссе) и готова продать логопарк «Горки» (101 тыс. кв. м на 20 га в 9 км от МКАД по Каширскому шоссе).

Как отметил Лакеев, британцы все вышли из проекта «Горки», который сегодня заморожен.Третий индустриальный проект RDIGroup – М-4,по некоторым данным, продают частями, реализуя земельные участки с коммуникациями (80 га в 10 км от МКАД по Каширскому шоссе).

Таким образом, из 12 девелоперских проектов RDIGroupв живых остался только один – проект города-спутника в Химкинском районе (734,8 тыс. кв. м). В его финансировании в начале 2008 года планировало участвовать международное девелоперское подразделение корпорации DubaiWorld. По словам Лакеева, в начале этого года девелоперы рассчитывают получить разрешение на строительство. Остальные проекты RDIGroup заморожены, сообщает Арендатор.ру.



Оставить комментарий
Аноним