Правительство Московской области одобрило программу мер по стимулированию развития жилищного строительства в Подмосковье на 2010-2012 годы, сообщает ИА «Интерфакс».

Программа предполагает снижение себестоимости строительства за счет использования современных материалов, развитие малоэтажного строительства и промышленности стройматериалов, а также поддержку рынка ипотеного кредитования. Кроме того, планируется совершенствовать порядок оформления земельных участков и регистрации построенного жилья.

В ходе заседания правительства Подмосковья глава Минмособлстроя Евгений Серегин сообщил, что в этом году в регионе будет введено в эксплуатацию более 7 млн. кв. м жилья. По его прогнозу, объемы строительства в будущем году незначительно упадут – приблизительно на 10%.

По словам Е.Серегина, средняя стоимость жилого «квадрата» в Московской области на данный момент составляет 56 тысяч рублей. В дальних районах Подмосковья квадратный метр стоит в среднем стоит 38 тысяч рублей, а в наиболее востребованных районах – 70-74 тыс. руб.



Оставить комментарий
Аноним