По данным аналитического департамента компании MAYFAIR Properties, наибольшей популярностью среди арендаторов, желающих снять коттедж в Подмосковье на небольшой срок, пользуются дома площадью от 400 до 900 кв. м, расположенные в пределах 20 км от МКАД. Цена на такие коттеджи варьируется от 15 тыс. до 50 тыс. долларов в месяц, в том случае, если дом сдается на несколько месяцев. По данным компании, наиболее востребованными в данном сегменте неизменно остаются Новорижское, Рублево-Успенское и Калужское шоссе.

Аналитики отмечают, что в сегменте элитной загородной недвижимости краткосрочная аренда не пользуется большим спросом, да и предложение такого рода невелико. Арендаторов больше всего интересует либо постоянное проживание за пределами города, либо переезд на лето. Арендодатели крайне настороженно относятся к краткосрочной аренде, потому что понимают, какие последствия она за собой влечет. В результате цены существенно разнятся: арендная ставка на один и тот же объект может вырасти от 20% до 300% в зависимости от того, снимают его на несколько дней или на несколько месяцев.

Не смотря на приближающиеся праздники, аналитики компании заявили, что не наблюдают на рынке аренды элитной загородной недвижимости предновогоднего ажиотажа.



Оставить комментарий
Аноним