В 2010 году доля жилья экономкласса на загородном рынке Подмосковья вырастет на 15-20%. Такой прогноз сделали аналитики компании «Маршал Эстейт», они считают, что на сегодняшний день более 60% спроса на загородную недвижимость в Московской области приходится именно на этот сегмент. При этом спрос на экономкласс продолжает расти. Предложение также увеличивается за счет недорогих объектов – новых проектов экономкласса и участков без подряда на большом удалении от столицы.

Экономкласс имеет свои параметры, согласно которым это жилье имеет минимальный набор коммуникаций и инфраструктуры, а также привлекает покупателей относительно невысокими ценами: от 2,5 млн. до 8 млн. рублей.

В сегменте экономкласса наибольшим спросом пользуются уже построенные дома площадью от 100 до 160 кв. м и участки без подряда размером от 8 до 20 соток.

По мнению экспертов компании, доверию покупателей к застройщикам на сегодняшний день намного ниже, чем 2-3 года назад, поэтому люди крайне неохотно участвуют в инвестиционных проектах с долгосрочной перспективой строительства дороже 6 млн. рублей. А вот на недорогие участки без подряда спрос к ноябрю 2009 года вырос не менее чем на 20% и продолжает расти.



Оставить комментарий
Аноним