По данным девелоперской компании «Красивая Земля», к началу весны 2010 года в московской области ожидается резкий взлет объема предложений участков без подряда и рост спроса на них. По оценке генерального директора компании Ильи Сапунова, в марте-апреле 2010 года цены на большинство подмосковных участков без подряда вырастут не менее чем на 15-20%. По его словам, 2009 год наглядно продемонстрировал привлекательность реализации проектов поселков без подряда.

«Это оказался единственный сегмент недвижимости, где цены на многие проекты не падали, а росли, в некоторых поселках земля подорожала на 30-40%. В первую очередь такая тенденция характерна для земельных участков в среднем и дальнем Подмосковье», – цитирует И. Сапунова пресс-служба «Красивой Земли».

По мнению эксперта, в пользу нового бума играют и макроэкономические факторы. Продавцы участков уже готовятся к новому сезону.

«Сейчас, в связи с окончанием сезона многие девелоперы отмечают спад спроса на участки, однако они не предпринимают каких-либо акций и распродаж по сниженным ценам, – отмечает И. Сапунов. – Вместо этого девелоперы предпочитают дождаться конца зимы – начала весны и вывести свои объекты уже по более высоким ценам».



Оставить комментарий
Аноним