По данным ИА «Интерфакс», столичные власти разрабатывают проект дублера южного участка МКАД от микрорайона Братеево до Профсоюзной улицы. Об этом сообщил агентству главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

По словам чиновника, на разработку взят южный участок МКАД от моста через Москву-реку и районах Капотня и Братеево вплоть до Профсоюзной улицы. В этом месте может быть построена дорога, идущая параллельно МКАД, в первую очередь, для использования ее общественным транспортом.

«На данный момент у Московской кольцевой дороги есть проблемы, так как ее используют вместо четвертого кольца и даже маршруты общественного транспорта вынуждены выходить на МКАД, где попадают в часовые пробки», - цитирует агентство слова Кузьмина.

На следующей неделе Москомархитектура должна доложить мэру столицы о своих проектных решениях. Основная задача, которая стоит перед ведомством – создание трассы для общественного транспорта, которая может быть выполнена либо в виде отдельной полосы, либо, что вероятнее, в виде параллельной дороги- дублера.



Оставить комментарий
Аноним