По данным РИА Новости, подмосковные дачники стали меньше мусорить на обочинах дорог и вблизи поселков. Всем известно, что на трассах дежурят инспекторы, к тому же в садовых товариществах активно устанавливаются мусорные контейнеры. Об этом сообщил агентству начальник Главного управления государственного административно-технического надзора (Госадмтехнадзор) Московской области Николай Пищев.

По данным пресс-службы управления, за последние 3-4 года число дачников и жителей области, задержанных за попытку выбросить мусор на обочину дорог, сократилось примерно в 3 раза. Только за последнюю неделю сентября в рамках операция «Засада» в области задержано 59 автомобилей, а за аналогичный период 2006 года эта цифра составила более полутора сотен.

Напомним, что штраф за выброс мусора на обочину трассы составляет до 5 тысяч рублей с физических лиц, до 40 тысяч – с должностных и до 200 тысяч – с юридических.

По словам Пищева, на территории садовых товариществ установлено уже 70-75% контейнерных площадок для мусора. Инспекторы Госадмтехнадзора следят за тем, чтобы дачные поселки были оборудованы контейнерами и были заключены договоры на вывоз мусора.



Оставить комментарий
Аноним