Программа «Новые дачи» - это первый загородный проект, стартовавший в условиях кризиса. Она была разработана в максимальном соответствии с текущей рыночной конъюнктурой и современными требованиями к загородной недвижимости, и исходит из принципиально нового подхода к проектированию домов и выбору земельных участков для организации дачных поселков для среднего класса.

По словам управляющего партнера программы Марии Шагуриной, скорость продаж подтверждает точность маркетингового расчета относительно содержания продукта и его цены. Правильно была спрогнозирована и основная целевая аудитория – семейные пары с детьми со средним и выше среднего доходом.

Первая очередь поселка «Гагаринлэнд», расположенного в 145 км от Москвы по Минскому шоссе, в 25 км от города Гагарин, включает 20 полностью готовых дачных домов площадью от 68 до 200 кв. м с участками от 12 соток. Дома рассчитаны на круглогодичное проживание и сдаются с отделкой, разведенными внутренними электрическими сетями, подведенным водопроводом, установленной кухней, сантехникой и камином. Средняя стоимость домовладения на сегодняшний день составляет – от 2,7 млн. рублей без дополнительных или скрытых платежей. На сегодняшний день построено и реализовано почти 50% домовладений.

На основании маркетинговых исследований текущей ситуации на загородном рынке недвижимости, проведенных КГ MODUS было принято решение развивать еще один земельный участок рядом с поселком «Гагаринлэнд». Очередные 60 га будут реализованы как участки без подряда по беспрецедентно низкой цене: от 1 300 долларов за сотку. Территория поселка благоустроена, необходимые коммуникации подведены. УК «Гагаринлэнд» готова брать на себя подрядные обязательства по строительству деревянных домов ведущих российских производителей.



Оставить комментарий
Аноним