Как сообщается на официальном сайте «Гринписа России», Государственная Дума не захотела разбираться с протокольным поручением одного из депутатов провести расследование новой истории с подмосковными лесными аукционами.

По данным «Гринписа», 30 сентября 2009 года Мослесхозом был выставлен на торги участок площадью 1,5 га на территории восьмого квартала Хлебниковского участкового лесничества, расположенный в километре к югу от Клязьминского водохранилища. Оказывается, на данном участке уже был возведен и огорожен забором трехэтажный замок, причем еще до того, как прошли торги. К тому же по закону, в лесах, переданных в аренду для рекреационной деятельности, допускается возведение временных построек, к которым коттедж явно не относится. Объект был обнаружен в конце сентября лесным патрулем «Гринписа», о чем и было сообщено в прокуратуру. Вопреки всему, аукцион состоялся, а по данным Мослесхоза, на участок претендовало единственное ООО «Строительный Альянс».

7 октября 2009 года на заседании Государственной Думы России депутат В.И. Кашин обратился к коллегам с протокольным поручением расследовать этот случай.

Но как только он произнес слова «Снова проведены Мослесхозом аукционы по распродаже лесных земель с незаконно выстроенными замками. Информацию эту прошу запросить в соответствующих министерствах и ведомствах и довести ее до сведения депутатов», его микрофон был принудительно выключен, сообщает «Гринпис». Председательствовали на пленарных заседаниях Думы в тот день депутаты Грызлов, Морозов и Слиска – представители «Единой России».

14 октября 2009 года Мослесхоз проведет еще один аукцион, на котором в качестве одного из лотов выставлена территория Лобненского участкового лесничества с административным корпусом, производственными помещениями, пожарным водоемом (прудом), летними домиками и остатками лесного питомника.



Оставить комментарий
Аноним