Прокуратура Московской области добилась отмены решения суда г. Орехово-Зуево, который ранее признал законной продажу 43 га земли производственного предприятия «Куровской текстиль» фактически за бесценок – всего за 220 тысяч рублей, сообщает подмосковная прокуратура.

Прокуроры установили, что в мае 2006 года ОАО «Куровской текстиль» продало некоему предпринимателю Павлу Жмаку водорегулируемую систему с каналами, расположенную в г. Куровское, между садовым товариществом «Радуга» и федеральной автотрассой. Вся водорегулируемая система была оформлена, как недвижимое имущество.

По результатам проверки стало ясно, что был продан земельный участок на 43 га с мелиоративными каналами. Предприниматель стал обладателем земли по цене 50 рублей за сотку.

Прокурор города Орехово-Зуево обратился в суд с требованием признать сделку недействительной. В октябре 2008 года суд отказался удовлетворить иск.

Однако с прокуратурой согласился президиум Мособлсуда, который направил дело на новое рассмотрение. И теперь сделка признана незаконной.

По данным портала Лента.ру-Недвижимость, минимальная стоимость земли в указанном районе оценивается в 50 долларов за сотку, а это значит, что общая минимальная стоимость земель должна была составлять 6,5 миллионов рублей, а не 220 тысяч.



Оставить комментарий
Аноним