На территории первой очереди строительства коттеджного поселка «Гагаринлэнд» (145-й км Минского шоссе) завершается благоустройство прилегающей территории. В частности, завершено строительство детского городка в стиле знаменитого «Властелина колец». Игровая зона с качелями, песочницей и стилизованными скамейками, декоративный пруд с домиками для птиц, небольшой водопад и мостик – все выполнено в духе известного произведения Дж. Толкиена. При входе в городок расположено два декоративных дерева, выполненных профессиональными художниками в соответствии с общей тематикой.
На сегодняшний день в поселке готовы внутренние дороги, завершено строительство летней веранды для барбекю, началась установка забора по периметру поселка, возведение которого завершится уже через месяц. В октябре в прогулочных зонах будут установлены скамейки для отдыха, а также запланирована сдача спортивной площадки и благоустройство пляжной зоны с причалом.
Напомним также, что с июля текущего года программа «Новые дачи» предоставила покупателям возможность приобретения земли без подряда. На этой территории общественная зона будет организована вокруг двух водоемов, а на самой высокой точке предусмотрено строительство часовни.



Оставить комментарий
Аноним