Согласно исследованию, проведенному компанией Vesco Consulting, во II квартале 2009 года на 40% выросли продажи загородной недвижимости на Ильинском направлении Московской области. В количественном выражении объем продаж составил чуть более 60 домовладений, сообщает «РБК. Исследование рынков».

В докризисный период на первичном рынке по Ильинскому шоссе девелоперам удавалось реализовывать около 90 объектов любых форматов в квартал. В октябре-ноябре 2008 года по сравнению с III кварталом 2008 года объем продаж упал в два раза. Увеличение покупательской активности, которая стала заметна весной 2009 года, связано как с сезонностью, так и с изменением политики отдельных девелоперов. Сегодня застройщики исследуемых проектов готовы предложить потенциальному клиенту рассрочку на год и более, скидку в 10-15%.

По итогам июня 2009 года число сделок по Ильинскому шоссе увеличилось в 1,5 раза по сравнению с декабрем 2008 года. Подобное свидетельствует о востребованности объектов, расположенных по элитным направлениям в непосредственной близости от Москвы, сообщает «М2».



Оставить комментарий
Аноним