Как сообщает РИА Новости, рынок загородной недвижимости Московской области рискует вернуться к хаосной застройке 1990-х годов. И дело в том, что девелоперы все чаще и чаще предлагают своим покупателям землю без обязательного строительного подряда. Об этом рассказал в ходе конференции, организованной Московской ассоциацией риелторов (МАР), руководитель аналитического центра компании «Инком-Недвижимость» Дмитрий Таганов.

По словам эксперта, в период с апреля по июль 2009 года на рынок вышло 34 поселка без подряда, что составляет около 81% всего нового предложения.

«Владельцы земельных наделов, которые порой для них являются непрофильными активами, пытаются избавиться от участков. В итоге они проводят межевание коммуникации и продают их без подряда», – указал он.

По мнению г-на Таганова, перед началом кризиса рынок загородного жилья Подмосковья был уже близок к цивилизованному, так как девелоперы выводили на рынок проекты с проработанной архитектурной концепцией и единой инфраструктурой. А теперь, приобретая землю без подряда нельзя быть уверенным в том, что рядом с вашим домом не будет заброшенных участков, долгостроя или просто дачных домиков всех мастей.



Оставить комментарий
Аноним