Российский художник Андрей Бильжо, автор карикатур о Петровиче и основатель одноименного клуба-ресторана, запускает новый проект вместе с УК «Покровское» и Vesco Group. Дачный поселок «Петрович на даче» будет построен в Тульской области, сообщает РБК Daily.

Поселок будет возведен на участке земли, который находится в собственности у ООО «Покровское» (200 га в Заокском районе). Проектом предусмотрено строительство жилых домов и объектов социальной и коммерческой инфраструктуры, в частности, выставочного комплекса «Деревня Экспо».

По предварительным подсчетам, инвестиции в проект оцениваются в 1,5 миллиарда рублей. Начало строительства первой очереди поселка намечено на текущий год.

Андрея Бильжо пригласили участвовать в проекте, и он, в свою очередь, разрешил использовать созданный им образ Петровича для маркетингового продвижения поселка. Авторы идеи считают, что поселок должен получиться в стиле известных подмосковных стародачных поселков Малаховки и Переделкино.

Поселок рассчитан на 140 участков от 8 до 20 соток, из которых 26 расположены вдоль границы леса, 17 у озера и 11 участков на опушке леса. Большая часть участков имеют собственный выход к зеленым зонам отдыха и прогулочным дорожкам внутри поселка.



Оставить комментарий
Аноним