По данным ИА «Интерфакс», городской суд Химок во вторник рассмотрит жалобу активистов движения «В защиту Химкинского леса» на строительство в подмосковной Сходне многоэтажных домов в зоне посадки самолетов. Об этом сообщила агентству лидер движения Евгения Чирикова. 
По словам Чирикова, в соответствии с постановлением правительства Московской области, в Сходне возведены два двадцатиэтажных жилых дома, в которых заканчиваются отделочные работы. Эти дома расположены прямо под аккурат под территорией снижения самолетов, заходящих на посадку в аэропорт «Шереметьево». А это противоречит Воздушному кодексу РФ и федеральным правилам использования воздушного пространства.
Лидер движения также отметила, что с момента обнародования проекта строительства экозащитники района протестовали против его реализации. Соответствующий иск в Химкинский суд был подан ими в декабре прошлого года.
Одним из инициаторов иска стал бывший замглавы Росприроднадзора, ныне префект САО Москвы Олег Митволь. Судебные органы ситуацию не комментируют.




Оставить комментарий
Аноним