По данным Управления общественных связей Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС), попечительский совет и правление Фонда 12 августа 2009 года сообщит об проведении аукционов по восьми земельным участкам.
Правительственная комиссия по развитию жилищного строительства под председательством первого заместителя председателя правительства Игоря Шувалова рекомендовала Фонду содействия развитию жилищного строительству не позднее 12 августа текущего года организовать торги, направленные на продажу земельных участков, находящихся в ведении Фонда, продаже прав на заключение договоров аренды земельных участков Фонда, и по продаже объектов недвижимого имущества Фонда одновременно с земельными участками Фонда, на которых находятся подобные объекты недвижимости.
Предметом торгов станут 8 земельных участков, общая площадь которых превышает 157 гектаров. Указанные участки были внесены в Фонд Российской Федерацией в качестве имущественного взноса. Четыре участка расположены в Московской области, еще по одному в других регионах страны.
Три участка предназначены для комплексного освоения в целях жилищного строительства, а другие пригодны для размещения производственных объектов, в частности, промышленности строительных материалов, изделий и конструкций, и для малоэтажного жилищного строительства.
Четыре земельных участка, находящихся в Московской области, составляют 9,2 га. Их можно использовать для развития малоэтажного строительства, а также производственных мощностей промышленности строительных материалов и объектов логистики.




Оставить комментарий
Аноним