В Сергиево-Посадском районе Московской области ушедшее в отставку руководство района провело аукцион, на котором было распродано 140 га Черниговского леса, являющегося охраняемой территорией областного значения. По данным «Известий», покупателями этих участков стали районные чиновники, милиционеры, прокуроры и нотариусы. 
Год назад на этом месте должен был быть построен парк аттракционов «Потешное царство – Сказгород». Но строительству воспротивилась Русская православная церковь. Настоятель Черниговского скита игумен Дамиан первым высказался против строительства парка, пояснив свою позицию следующим образом: «негоже в святом месте пляски устраивать!» 
Позже к протесту подключились отцы Троице-Сергиевой лавры, после чего строительство было отменено, а «бесхозный» участок, уже выделенный под увеселительный комплекс, нарезали на участки по 10-50 соток и устроили аукцион по «передаче земель в аренду для ведения личного подсобного хозяйства».
Победители аукциона, а ими стали 133 человека, это люди с одинаковыми фамилиями, но с разными их окончаниями. Таким образом, в торгах участвовали местные чиновники со своими семейными кланами.
Новая администрация района не одобряет такого поведения своих предшественников. Однако факт остается фактом: по юридической части аукцион был проведен без нареканий.




Оставить комментарий
Аноним