По данным ИА «Интерфакс», Одинцовский район к настоящему моменту лидирует по объемам строительства жилых площадей в Московской области. С начала года здесь было введено в эксплуатацию около 350 тыс. кв. м жилья. Второе место по объемам строительства занимает Раменский район (232 тыс. кв. м), третье делят Наро-Фоминский и Мытищинский районы (по 163 тыс. кв. м в каждом), за ними следуют Люберецкий и Красногорский районы Московской области.
По данным Миноблстроя, Московская область традиционно лидирует в России по объемам строительства жилья. С начала года в Подмосковье было введено в строй 3 млн. кв. м жилья, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. К тому же зампредседателя подмосковного правительства Владимир Жидкин в начале августа заявлял, что несмотря на кризис, власти Московской области намерены выполнить годовой план по вводу в эксплуатацию квартир. Напомним, что власти планировали построить 7 млн. кв. м жилья за 2009 год.
В свою очередь министр строительства Подмосковья Евгений Серегин сообщил журналистам, что в I полугодии в Подмосковье введены в эксплуатацию 3 школы на 520 учебных мест, 4 детских сада на 650 мест, больница и 5 поликлиник. Кроме того, открыто 3 спортивных объекта, сообщает РИА «Новости».




Оставить комментарий
Аноним