Как сообщает ИА «Интерфакс», в Воскресенском районе Московской области задержана сотрудница кадастровой палаты, которую подозревают в получении взятки за ускоренный прием документов и изготовление кадастрового паспорта земельного участка, сообщает ГУВД Московской области.
По оперативным данным, сотрудница ФГУ «Кадастровая палата» потребовала 10 тыс. рублей от 18-летнего жителя Воскресенска, сотрудника местной коммерческой структуры за прием документов и изготовление кадастрового паспорта земельного участка в ускоренном режиме. Юноша передал ей деньги в служебном кабинете сотрудницы ФГУ, но как только сумма перешла в ей руки, сотрудники милиции взяли ее с поличным.
По факту нарушения возбуждено уголовное дело по ст. 290 ч. 1 (получение должностным лицом взятки за действие (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц) УК РФ. Теперь сотруднице ФГУ грозит наказание – штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, либо лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет.




Оставить комментарий
Аноним