По данным ИА «Интерфакс», сотрудники подмосковного Управления по борьбе с экономическими преступлениями задержали по подозрению в получении взятки руководителя муниципального учреждения и директора одной из коммерческих структур Пушкинского района. Об этом сообщила агентству начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев. 
По его словам, 30-летний руководитель местного муниципального учреждения «Агентство развития Пушкинского района» и директор одной из Пушкинских коммерческих структур были задержаны оперативниками УБЭП по подозрению в получении взятки в 1 миллион рублей. Такую сумму они «заломили» жителю города Пушкино за решение по тендеру на выделение земельного участка под строительство жилого объекта в его пользу.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 (мошенничество) УК РФ. Ведется дальнейшее следствие и решается вопрос о переквалификации уголовного дела на другую статью. 
Ранее сообщалось о том, что глава Озерского района Московской области Сергей Козлов был задержан по подозрению в получении взятки в размере 5 млн. руб. за организацию незаконного конкурса по реализации муниципального имущества – детско-подросткового оздоровительного лагеря «Лесная поляна».




Оставить комментарий
Аноним