По данным консалтинговой компании Knight Frank, за первое полугодие текущего года на рынке загородной недвижимости Подмосковья наблюдался активный выход поселков экономкласса. За полгода в продаже появилось 33 новых проекта, из которых 31 – это поселки экономкласса, причем в большинстве из них продаются земельные участки без подряда.
«Подобная тенденция может привести к еще большему снижению стоимости земли на расстоянии 70 км от МКАД и далее. Кроме того, это грозит появлением огромного количества «недостроя» в поселках и отсутствию в них единого архитектурного стиля, что было характерно для загородного рынка периода 90-х годов. Положительным моментом в данной ситуации может являться то, что загородная недвижимость станет доступнее для людей со средними и низкими доходами», – цитирует Коттедж.ру слова представителей компании.
В отчете указывается, что во II квартале 2009 года резко сократился объем предложения на вторичном рынке элитной загородной недвижимости. По сравнению с I кварталом, появилось в 3 раза меньше объектов. 




Оставить комментарий
Аноним