21 июня 2009 года в Россию прибыл г-н Стоквелл Дэй, министр международной торговли Канады. Первым пунктом программы посещения он выбрал жилой комплекс «Новые Вешки», который является первым канадским девелоперским проектом в России. Реализацию проекта осуществляет ГК Sawatzky. На сегодняшний день сдана первая фаза строительства, в которой уже проживают несколько семей. График строительства предполагает полную реализацию проекта к 2011 году.
Г-н Стоквел Дэй отметил преимущества коттеджного комплекса, заявив, что «Новые Вешки» открывает принципиально новый формат коттеджного строительства в России, с применением новейших технологий строительства и совершенно новыми подходами к организации комьюнити.
В ходе своего визита в поселок министр также встретился с группой российских и канадских бизнесменов и официальных лиц, занимающихся вопросами жилищного строительства.
Справка о проекте: жилой комплекс «Новые Вешки» расположен в экологически чистом районе Подмосковья в 1,5 км от МКАД по Алтуфьевскому шоссе. На территории площадью 70 га будет построено более 550 отдельно стоящих домов и дуплексов площадью от 220 до 520 кв. м, на участках от 6 до 20 соток. Каждый из 64 предлагаемых проектов домов имеет несколько вариантов планировок и дизайна фасада, что в итоге составляет до 1 400 вариантов. Современные дизайны планировки домов получили Национальную Премию в Северной Америке.
В распоряжении жителей «Новых Вешек» не только инфраструктура Москвы, которая доступна благодаря уникальному расположению комплекса, но и все необходимые объекты инфраструктуры, расположенные в самом комплексе и рядом с ним. На закрытой охраняемой территории комплекса будут построены школа, детский сад, торговый комплекс на 12 000 кв.м, медицинский центр с полной сферой услуг, фитнес-центр с 3 плавательными бассейнами. А также детские и спортивные площадки, футбольное и баскетбольное поля, будут организованы небольшие парки, разработан ландшафтный дизайн улиц. Рядом будет находится почта и отделение милиции.
Объем инвестиций в проект составляет порядка 200 млн. долларов. Завершение строительства комплекса планируется на 2011 год.

 



Оставить комментарий
Аноним