По данным ИА «Интерфакс», из 318 строящихся в Подмосковье коттеджных поселков, на данный момент 25% из них заморожено. Об этом рассказал в прошлый четверг президент компании «ИНКОМ-Недвижимость» Сергей Козловский на Первой отраслевой конференции участников земельного рынка.
По словам эксперта, в результате кризиса сильно упали продажи на загородном рынке, поэтому покупатели стали более требовательны, а спросом пользуются только наиболее привлекательные предложения – либо по цене, либо по качеству.
Новых подрядов, по словам Козловского, на рынке Подмосковья нет, а это значит, что объем предложений в будущем будет оставаться неизменным. Вполне возможно, что после окончания кризиса на рынке загородного жилья восстановится дефицит предложения.
Цены предложения на рынке загородной коттеджной недвижимости продолжают плавно опускаться, в основном, за счет инфляции и колебания курсов валют, отмечает президент компании. 
По его прогнозу, реальные сделки по большинству поселков будут совершаться дисконтом от 10 до 40% в зависимости от ликвидности объекта. 
В результате накопления отложенного спроса и появления дефицита предложений в следующем году цены на загородную недвижимость пойдут вверх. 




Оставить комментарий
Аноним