По данным РИА Новости, землевладельцы Подмосковья планируют организацию своей Ассоциации, которая призвана сформировать цивилизованный и финансово стабильный земельный рынок в регионе. Об этом сказано в пресс-релизе организаторов I-й отраслевой конференции для участников земельного рынка, на которой состоится презентация новой общественной организации.
«История создания ассоциации начиналась с двух собраний Клуба землевладельцев, на которых состоялось обсуждение текущей ситуации и перспектив земельного рынка Московской области, изменений за первые месяцы 2009 года, рассмотрение общей программы по оздоровлению рынка и формированию интереса к земельным участкам со стороны потенциальных покупателей. На встрече присутствовали представители крупных землевладельцев Подмосковья, земельные операторы, риелторы», – цитирует агентство официальную информацию.
Ассоциация землевладельцев Московской области создается для содействия ее членам в совершенствовании управленческой деятельности, защиты общих интересов в отношениях с органами государственной власти и местного самоуправления, общественными и иными организациями в сфере землепользования и смежных отраслях.
На конференцию и презентацию новой общественной организации приглашены представители комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям, Фонда содействия развитию жилищного строительства, Министерства экономического развития, ФАС России, совета по земельным отношениям Московской области и Россельхозбанка. Мероприятие назначено на 18 июня 2009 года.




Оставить комментарий
Аноним