Не смотря на кризис и пессимистичные прогнозы экспертов, в столице и в Подмосковье за апрель-май на рынке аренды элитного жилья число сделок вдруг резко подскочило, примерно на 40-50%. Повышенный спрос на «элитку» отмечен среди квартир стоимостью от $3 тыс. до $5 тыс. в месяц, сообщают эксперты компании Penny Lane Realty. Их коллеги из компании TWEED отмечают активный интерес к загородным домам Подмосковья по цене от $25 тыс. до $50 тыс. в месяц.
По данным газеты «РБК daily», эксперты объясняют это стабильностью курса американского доллара и 30%-ными дисконтами на элитное жилье.
«Весь апрель у нас был очень удачный, рост произошел на 50%,- говорит Ирина Могилатова, генеральный директор компании TWEED. – Хорошо сдаются и квартиры, но особый спрос наблюдается на загородную недвижимость. Много запросов на коттеджи с ценами от $25 тыс. до $50 тыс. в месяц». Эксперт объясняет это явление возращением клиентов, которые в связи со стабильностью курса доллара отказались от экономии на аренде загородной недвижимости.




Оставить комментарий
Аноним