Владельцы квартир и земельных участков экономкласса должны иметь льготы и быть защищены при введении налога на недвижимость, который заменит налоги на землю и имущество, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг на заседании президиума Совета по развитию местного самоуправления. Об этом сообщает РИА Новости.
Премьер ратует за то, что средний класс, владельцы «скромных квартир и участков» должны быть защищены. Для этой цели необходимо разработать систему защиты и льгот.
Путин напомнил, что на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам было принято решение об активизации процессов введения местного налога на недвижимость. Премьер уточнил, что налоговые поступления в местные бюджеты должны серьезным образом увеличиться, но не за счет повышения ставок, а за счет их дифференциации.
Таким образом, ставки будут расти для владельцев крупных участков земли, а также для владельцев дорогостоящих квартир и домов. Для малоимущих и среднего класса ставки будут гораздо ниже.




Оставить комментарий
Аноним