РИА Новости. Согласно отчету консалтинговой компании Cushman&Wakefield / Stiles&Riabokobylko (C&W/S&R), спрос на землю под коттеджное строительство в I квартале текущего года в Московской области снизился. По прогнозам экспертов, в этом году спрос расти пока не будет.
Однако, по словам Ольги Кузякиной, руководителя отдела земельных отношений C&W/S&R, участки под коммерческое назначение остаются востребованными в Подмосковье, и спрос на них продолжает расти.
Большей популярностью пользуются участки, расположенные в пределах 30 км от МКАД. По словам эксперта, уже существует четкое определение того, кто является в настоящий момент покупателями земельных участков в Подмосковье.
«Это компании, покупающие участки для развития своего бизнеса: торговые и логистические операторы и производители. Высокие налоговые пошлины на импортные товары и падение рубля привело к тому, что импортные товары и продукты стали необоснованно дорогими для российского потребителя. Это дало шанс развитию российских производителей. Среди них заводы по переработке сельскохозяйственной продукции, изготовители мебели, производители продуктов», – сказано в отчете C&W/S&R.




Оставить комментарий
Аноним