Руководитель комитета по загородной недвижимости Российской гильдии риэлторов (РГУ) Валерий Лукинов высказал свое мнение по поводу ситуации, в которой оказались российские девелоперы. Большая часть из них могут продать по бросовым ценам или же заморозить свои проекты, если государство не окажет им необходимой поддержки до конца текущего года, сообщает РИА Новости.
«Никакой финансовой помощи девелоперам загородной недвижимости от государства сейчас нет. Государство, к сожалению, борется только за то, чтобы вытащить из кризиса девелоперов городской недвижимости, тогда как в загородной недвижимости все выживают сами по себе», – отметил эксперт.
По словам Лукинова, одной из главных проблем девелоперов загородной недвижимости экономкласса является строительство инженерных коммуникаций. От подобных обременений застройщиков необходимо либо освободить, либо реструктуризировать их долги по электроснабжению на более поздние сроки и дать отсрочку платежей «лет на 5».
«В конце концов, можно перекладывать эти долги на покупателей для того, чтобы они потом сами рассчитывались с энерго- и газоснабжающими организациями», – сделал выводы Валерий Лукинов.




Оставить комментарий
Аноним