По данным РИА «Новости», кинокомпания «Царь Pictures», принадлежащая продюсеру Александру Изотову («Московская жара», «Время перемен»), планирует построить в подмосковном Дзержинском кинокомплекс, в состав которого войдут конгресс-центр, киностудия и киношкола.
Под проект уже выделено 2,5 га земли в аренду на 49 лет, инвестиции в него составят около 40 миллионов долларов. Впоследствии компания сможет выкупить арендуемую землю. Название проекту дано – «Киносити».
По словам самого Александра Изотова, на территории первого участка площадью 0,97 га уже этим летом начнется строительство семнадцатиэтажного конгресс-центра с развлекательной зоной (фуд-корт, кинотеатр), офисными помещениями, универсальным киноконцертным залом на 2 000 кв. м и творческими студиями.
Второй участок площадью около 1,37 га будет выделен под строительство международной киношколы, включающей киностудию, учебное здание киношколы, площадку для натурных съемок и подземную парковку. Инвестиции в этот проект составят около 15 миллионов долларов в течение тех же двух лет.
В настоящий момент «Царь Pictures» ведет переговоры о привлечении инвестиций с одним из застройщиков города Дзержинский.




Оставить комментарий
Аноним