По данным ИА «Интерфакс», в 2009 году на рынке загородной недвижимости Московской области появился спрос на очень качественные и на очень дешевые объекты. Об этом сообщил журналистам руководитель аналитического центра корпорации «Инком» Дмитрий Таганов в ходе «круглого стола» в рамках выставки «Недвижимость-2009».
«С января начался большой приток обращений и пошли сделки. Люди осознали, что доллар не может расти бесконечно, и начали рассматривать инвестиции в объекты загородной недвижимости в качестве способа сохранения средств» – цитирует агентство слова эксперта.
В марте спрос несколько ослаб и стабилизировался. По мнению Дмитрия Таганова, в настоящее время рынок загородной недвижимости достиг временного равновесия, которое предположительно продлится до середины лета 2009 года.
До кризиса на загородном рынке жилья были востребованы все классы, а вот сейчас продаются только высококачественные объекты или же стопроцентный экономкласс. Помимо готовых домов спросом пользуются земельные участки в поселках без подряда на строительство.




Оставить комментарий
Аноним