По данным РИА Новости, власти столицы планируют начать предоставлять в для расселения семей, стоящих в очереди на получение жилья, квартиры в мансардах. Об этом сообщил в беседе агентству один из сотрудников департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы.
Изначально такое предложение было выдвинуто в пятницу во время собрания хозяйственно-экономического актива департамента жилищной политики, посвященного итогам прошлого года и перспективам на 2009 год.
«Принципиально новым и перспективным источником поступления жилья для выполнения жилищных программ может стать строительство мансардных этажей в домах не сносимого жилищного фонда в районах сложившейся застройки», – ривел собеседник агентства слова руководителя департамента жилищной политики Москвы Петра Сапрыкина.
По мнению чиновника, сооружение мансард на уже существующих домах в столице даст возможность предоставить квартиры московским очередникам в районах их проживания, согласно действующему законодательству. В настоящее время ведомство ведет разработку концепции программы по строительству мансард в Москве, основные аспекты которой уже поддержал мэр столицы Юрий Лужков.
Напомним, что ранее обсуждались вопросы о выдачи жилья очередникам за пределами МКАД.




Оставить комментарий
Аноним