57-летний полковник запаса Юрий Бабин, по данным портала Life.ru, выложил свой дом пятью миллионами монет достоинством в 1 копейку.

«В моей коллекции 5 миллионов монет, – рассказал журналистам Юрий Бабин. – В общей сложности на 50 тысяч рублей. Куда такое богатство девать? Вот я и решил приукрасить свой дом».

Монетами полковник выложил полы на первом и втором этажах в коттедже (600 кв. м!), так что теперь с женой они не переобуваются, но вынуждены стряхивать налипший снег, чтобы монеты не ржавели. Помимо полов, в коттедже военного монетами выстланы лестница и туалет, а также наполнены все свободные в доме сосуды.

«Собирать монеты я начал 10 лет назад, после дефолта, – рассказал полковник. – Ведь у государства на создание одной монетки уходит 13 копеек. Мне добрые люди подсказали, что со временем однокопеечные монеты будут в большой цене. Вот я и втянулся. Сначала менял деньги на копейки в магазинах, потом в банках. Меня даже проверять стали, подозрительным я банковским сотрудникам казался».



Оставить комментарий
Аноним