Звенигород признан одним из лучших малых городов Подмосковья по итогам проведенной комиссией Главного контрольного управления комплексной проверки деятельности администрации города.

Согласно отчету комиссии, общественная и политическая ситуация в Звенигороде благополучна, экономика города имеет положительную динамику, функционируют спортивные сооружения, идет строительство жилых домов и детских площадок. Город благоустроен, улицы и площади приведены в надлежащий вид. Бюджет муниципального образования сбалансирован и носит социальный характер. Сумма доходов бюджета за 2007 год по сравнению с 2006 годом возросла в 2,5 раза. Ведется большая целенаправленная работа по привлечению инвестиций.

ЖКХ города функционирует стабильно, без сбоев и аварий.

Однако не все хорошо, комиссией выявлен ряд нерешенных проблем и недостатков. В частности, генплан и Правила землепользования и застройки городского округа не разработаны, а границы между Звенигородом и Одинцовским районом не согласованы. Также приостановлено строительство важнейшего объекта социальной инфраструктуры города – новой Центральной городской больницы и еще ряд недостатков.

Главе города рекомендовано разработать План устранения отмеченных в Акте недостатков, отмечает ИА «ЦентрИнформ».



Оставить комментарий
Аноним