Как сообщает «Независимая газета», настоящей причиной, по которой Олег Митволь был отправлен в отставку из-за подготовки постановления об изменении статуса около 1 000 га подмосковных земель, имеющих статус особо охраняемых территорий.

Корреспонденты «НГ», ссылаясь на источник в Минприроды, пишут, что Олег Митволь мог стать серьезной помехой в деле, касающемся массового перевода земель из категории особо охраняемых территорий в земли поселений. А это значит, что в Московской области скоро начнется очередная крупная застройка.

Дело в том, что спрос на подмосковную землю растет, участки раскупаются в мгновение ока, а вот элитная и при этом еще и свободная земля в регионе практически закончилась. По данным «НГ», 1 000 га, которые скоро должны поступить в продажу может войти территорий парка Лосиный остров, предназначенная под коттеджное строительство.

Сам Олег Митволь в интервью «НГ» назвал все это постоянным земельным беспределом и не стал отрицать, что, скорее всего, был уволен именно из-за очередной тысячи гектар.



Оставить комментарий
Аноним