По данным «Интерфакса», на архитектурном фестивале «Зодчество-2008» первый заместитель председателя правительства Московской области Александр Горностаев выразил уверенность в том, что строительству в Подмосковье не помешает финансовый кризис. До конца текущего года властями запланировано строительство 7 млн. кв. метров жилья и эти планы будут выполнены. Специально для этого, по словам чиновника, в стройкомплексе Московской области создана антикризисная комиссия, которая создаст необходимые условия для инвесторов, застройщиков и строителей, чтобы обойтись без серьезных потерь.

Первое заседание комиссии уже прошло. В его составл были включены крупные застройщики, инвесторы, руководители самого строительного комплекса, а также руководители некоторых территорий Московской области, где идет массовая застройка.

Заместитель председателя рассказал журналистам также и о том, что министр строительства области Евгений Серегин тоже создал комиссию, которая отслеживает сложившуюся на рынке ситуацию. «Мы получили поручение губернатора Московской области, и теперь даем информацию о том, что происходит в области, чтобы оперативно на уровне губернатора можно было решить все вопросы», – рассказал Горностаев.



Оставить комментарий
Аноним