Компания «МИЭЛЬ-Брокеридж» приняла участие в XIX ежегодной городской специализированной выставке-ярмарке «Недвижимость – 2008».

По данным аналитиков компании, около 40% от общего числа посетителей стенда интересовало, прежде всего, приобретение доступной городской недвижимости, в частности, квартир, стоимостью до $300 тыс. В сегменте загородного жилья внимание покупателей было сконцентрировано на покупке коттеджа экономкласса, площадью 180-200 кв. м.

При этом наиболее часто задаваемым вопросом по ипотечным услугам (56% посетителей) был вопрос о том «Как получить одобрение банка на кредит для приобретения объекта недвижимости?».

81% из числа тех, кто хотел бы приобрести квартиру с привлечением ипотеки, изъявили желание купить объект с целью дальнейшего проживания в нем. Приобретение жилья по ипотеке для инвестиций или последующей сдачи его в аренду посетители стенда компании практически не рассматривали.

«Квартиры экономкласса являются одним из самых востребованных типов жилья, – комментирует ситуацию генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Брокеридж» Алексей Шленов. – Но даже в этом случае большинство граждан прибегают к привлечению ипотечных кредитов, поскольку позволить себе покупку квартиры даже низкого ценового сегмента на свободные деньги сегодня могут лишь люди, имеющие доходы значительно выше среднего».



Оставить комментарий
Аноним