По данным ИА «Интерфакс», Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС) на пленарном заседании II Всероссийского конгресса по малоэтажному строительству внесло некоторые предложения, которые должны способствовать развитию малоэтажного строительства в России.

Во-первых, ускорить утверждение Долгосрочной стратегии массового строительства жилья для всех категорий граждан до 2020 г. и принятие постановления правительства РФ «О развитии производства строительных материалов».

Во-вторых, ускорить принятие закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу развития малоэтажной жилищной застройки территорий».

В-третьих, внести изменения в Федеральный закон от 22 июля 2008 №148-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» (в части создания саморегулируемых организаций в строительстве) о необходимости создания СРО с учетом дифференцированного подхода к различным видам строительных работ.

По словам президента НАМИКС Елены Николаевой, это лишь часть мер, которые нужно принять для развития рынка малоэтажного строительства. К тому же НАМИКС предлагает разработать целый комплекс мер, направленных на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса в области малоэтажного строительства.



Оставить комментарий
Аноним