В Ногинском районе Подмосковья в текущем году начнется строительство нового города, сообщает первый заместитель председателя правительства Московской области Александр Горностаев. Закладка капсулы Светлого Города возле Электроуглей состоится в августе месяце.

Город Светлый будет располагать 1,8 млн. кв. м жилья, предназначенного для 30-35 тыс. жителей, для этого потребуется около 3-4 лет работы.

«Это будет город, в центральной части которого расположится доминантное высокое здание, от которого к границам высотность домов будет снижаться», – подчеркнул Горностаев.

Напомним, что в рамках программы строительства малых городов и сельских поселений уже разработаны проекты 12 подобных Светлому городов, которые в ближайшие годы появятся в регионе. К примеру, Большое Домодедово и Коммунарка в Ленинском районе Подмосковья. Строительство будет вестись за счет средств инвесторов, федерального, регионального и местных бюджетов.

Города будут полноценными, как и другие муниципальные образования области. Т.е. в них будут полностью обеспечены инженерная, транспортная и социальная инфраструктура, будут функционировать собственные административные органы, пишет «Росбалт-Москва».



Оставить комментарий
Аноним