Эксперты и аналитики отметили активный рост в ближайшем Подмосковье неудовлетворенного спроса на лесные участки с центральными коммуникациями без обязательного подряда на строительство. Пресс-служба компании «Велес Капитал Девелопмент» отмечает также очень ограниченное количество предложений подобных участков.

По словам руководителя проектов компании «Велес Капитал Девелопмент» Антона Щетвина, «золотые» цены на готовые коттеджи в радиусе до 30 км от Москвы привели к росту интереса к земельным участкам без подряда.

«При этом свободных участков, предлагаемых к приобретению, близи от Москвы становится все меньше. А большие лесные участки не просто дорого стоят – зачастую такое предложение невозможно или почти невозможно найти», – отметил А.Щетвин.
 
От девелоперов подобные предложения поступают крайне редко, поскольку большинство из них реализует коттеджные поселки единой архитектурной концепции.

«Спрос на землю вызван не только желанием обзавестись загородным жильем – это еще и эффективный инвестиционный инструмент, – отмечает А.Щетвин. – Земля в Подмосковье на протяжении последних нескольких лет стала постоянно дорожающим активом».

Земля дорожала на 20-100% в год, превратившись в инструмент сохранения денег. Сегодня близкие к МКАД (до 30 км), подготовленные для застройки участки земли вызывают высокий интерес инвесторов.

Источник: Большой портал недвижимости



Оставить комментарий
Аноним