Руководитель управления маркетинга и развития Группы компаний «Конти» Елена Калинина высказала свое мнение по поводу тенденций в разработке инфраструктуры в коттеджных поселках на конференции «Инфраструктура коттеджных поселков. Ключ к успеху». По мнению эксперта, на сегодняшний день существует 5 тенденций:

• выделение объектов инфраструктуры в отдельные бизнес-проекты;
• минимизация инфраструктуры на территории коттеджного поселка;
• увеличение масштабности проектов инфраструктуры;
• концептуальность проектов инфраструктуры;
• создание «городских условий жизни» за городом.

«Для разработки концепции инфраструктуры необходимо проводить тщательное и серьезное исследование. Данное исследование состоит из нескольких этапов: разработки концепции коттеджного поселка, оценки его местоположения, емкости и сегментации локального рынка, анализа конкурентной среды, сегментации внутреннего и внешнего потенциального рынка, оценки перспектив развития района», – сказала Калинина.

По данным специалиста, анализ полученных данных происходит с учетом их взаимного влияния друг на друга. Учитываются и соотношение доходов и рисков по каждому проекту, объемы и условия инвестирования, сроки окупаемости и развития проекта.
 
Оптимальная концепция выбирается на основе полученных результатов, после того, как будет готов расчет качественных и финансовых показателей по каждому исследуемому варианту развития инфраструктуры.

Источник: коттедж.ру



Оставить комментарий
Аноним