Власти Подмосковья выразили готовность приступить к ремонту и расширению Ленинградского шоссе после МКАД, но с условием, что эту трассу передадут в областную собственность. Об этом сообщил представителям СМИ губернатор Московской области Борис Громов в эту среду.

«Нам надо определиться, в чьей собственности это шоссе. Если этот участок передадут Московской области, то мы готовы, естественно, вложить средства, расширить этот участок», – сказал он.

По мнению Громова, решение по вопросу расширения Ленинградского шоссе будет окончательно принято в ближайшее время. «Участок Ленинградского шоссе от МКАДа в сторону Химки какое-то время принадлежал Москве, сейчас разговор идет, что это вне города», – напомнил Б.Громов.

На заявление Громова Юрий Лужков ответил, что спорный участок Ленинградки по всем условиям является трассой федеральной, поэтому все решения по ее вопросам будут приниматься на должном, федеральном уровне.

«Это общая задача, которую нужно совместно решать – по расширению тех магистралей, которые сейчас формируются в Москве», – сказал Ю.Лужков.

Со своей стороны министр транспорта РФ Игорь Левитин напомнил всем, что перед властями стоит не только вопрос о расширении Ленинградского шоссе, аналогичная проблема касается Можайского, Ярославского шоссе и других федеральных дорог.

Источник: РИА Новости



Оставить комментарий
Аноним