По словам первого заместителя директора компании «МИЭЛЬ-Аренда» Марии Жуковой, стоимость аренды коттеджей в мае по нескольким направлениям сократилась. В среднем коттеджи сдавались дешевле на северо-востоке Москвы (на 9,8%) и юго-востоке (на 3,8%). А наиболее ощутимо для кошелька арендатора ставки снизились на востоке столицы (на 23,2%). Если в апреле средняя арендная стоимость на данном направлении составляла 3 488$ в месяц, то в мае 2 679$.
 
В мае на 6,94% сократилась стоимость найма коттеджей расположенных на расстоянии до 10 км от МКАД. Таким образом, дом в непосредственной близости от города в преддверии лета можно было снять за 8 765$ в месяц, в апреле за 9 419$.

Аренда загородных коттеджей удаленных от МКАД на 50 км и более стала дешевле на целых 37,22%. Если в апреле дальние резиденции сдавались в среднем за 4 078$ в месяц, то в мае уже за 2 560$.

Мария Жукова считает, что сокращение средней стоимости найма коттеджей связано с тем, что дорогие предложения уже нашли своих клиентов и выбыли из общей структуры предложения в период высокой сезонной активности, которая в этом году пришлась на апрель. В мае же спрос, предложение и арендные ставки пошли на спад.
 
Источник: пресс-служба «МИЭЛЬ-Недвижимость»



Оставить комментарий
Аноним