Руководитель департамента транспорта и связи столицы Леонид Липсиц заявил, что для разгрузки Московской кольцевой необходимо построить дополнительные разгонные полосы и съезды. «Массовое строительство со стороны немосковских территорий делает из магистрали - улицу. В случае строительства объектов на МКАД необходимо заранее просчитывать варианты подъездов к ним», - отметил чиновник.

По мнению Липсица, для разгрузки МКАД необходимо построить дополнительные съезды к объектам, расположенным вдоль трассы. «Часто видишь ситуацию, когда для того, чтобы попасть в кинотеатр, торговый или деловой центр, водителю необходимо перестраиваться и выезжать с кольцевой дороги, создавая трудности для других участников дорожного движения и пробки», - отметил он.

Глава департамента также отметил и тот факт, что в столице есть поэтапная программа по строительству дополнительных дорог. Согласно плану, уже начинается строительство четвертого транспортного кольца, а в ближайших планах - строительство платной дороги Ногинск - Москва, развязки улиц Фестивальная и Головинская, к тому же начата реконструкция развязки на Соколе.

Липсиц решил поддержать идею расширения Ленинградского шоссе. «Расширение Ленинградского шоссе создаст дополнительные удобства жителям Москвы и Химок, даст возможность беспрепятственно попадать в Митино» - добавил Л.Липсиц.
 
Чиновник отдельно отметил, что таким усилиям со стороны столицы не помешал бы встречный отклик со стороны властей Московской области.

Источник: ИА «Интерфакс».



Оставить комментарий
Аноним