В ближайшие 3 года на Ярославском направлении ожидается  активный рост спроса и как следствие - быстрый рост цен. Об этом заявил на саммите института Адама Смита генеральный директор Холдинга «МДК-групп» Юрий Липчевский, который считает, что подобные тенденции будут вызваны реконструкцией шоссе  и общей недооценкой мест.
 
«Если говорить о перспективных направлениях, то по количеству недооцененных мест я бы на первое место поставил Ярославское направление. По ландшафту и природе это место часто опережает Киевское направление, однако цены здесь гораздо ниже. Рядом с Ярославским шоссе находятся водохранилища, горнолыжные курорты, леса, заповедники и т.д. Даже если мы берем расстояние 50 км, то там следует назвать известные места рядом с усадьбой Мураново. Мне удивительно, что до сих пор инвесторы к этим землям не проявили достаточный интерес», - сказал Юрий Липчевский на саммите.

Он также отметил и тот факт, что земля сельскохозяйственных назначений в районе первой бетонки по Киевскому направлению в 1,5-2 раза дороже, чем аналогичная по Ярославскому.
 
«Между тем, если вспомнить за счет чего подорожало Киевское направление, - в первую очередь за счет расширения трассы, - то сейчас на Ярославском шоссе уже открыта развязка рядом с Королевым и к октябрю текущего года обещают открыть развязку в Мытищах, что значительно улучшит транспортную доступность. После того, как это случится мы ожидаем резкое повышение цен как на оптовую землю, так и на участки в коттеджных поселках, которых здесь строится также не очень много», - проинформировал коллег эксперт.

Источник: КДО



Оставить комментарий
Аноним