Столичный мэр Юрий Лужков знает о столичных и областных дорогах все. Он считает, что строительство крупных объездных трасс в 90 км от МКАД поможет решить транспортные проблемы города и всего столичного региона.

В прошедший вторник свое мнение по этому поводу мэр высказал на заседании столичного правительства: «Для разгрузки Москвы и решения транспортных проблем нам необходимо строить крупные объездные дороги в районе 90 км от Москвы, где проходит так называемая «бетонка».

Это должны быть мощные, крупные магистрали, которые не позволят перегружать МКАД, предлагает «рациональное» решение Юрий Лужков. В дополнение к крупным магистралям он предложил строить хордовые дороги, дублеры крупных магистралей, в том числе и над железнодорожными путями.

«Мы рассматриваем вопрос возможного строительства дублеров вместо линий электропередач. Это возможно, тем более, что ЛЭП вообще следует убирать под землю, а на их месте вполне можно строить дороги с 4-х полосным движением», - отметил мэр.

Не смотря на то, что столичный градоначальник считает «важнейшей задачей» вопросы транспортной разгрузки города, рациональных мер, вроде ограничений по въезду в город никто создавать не собирается. Даже, скорее наоборот. Прослышав про многочисленные хордовые, кольцевые, дублеров, ЦКАДы, МКАДы и иже с ними, жители из регионов, скорее всего, с удвоенной силой рванут в освобожденную от пробок столицу.

По материалам «Большой портал недвижимости»



Оставить комментарий
Аноним