В Раменском районе Московской области приостановлено строительство второго парка развлечений, так называемого «русского Диснейленда». Несколько дней назад та же судьба постигла «Сафари-парк» в Дмитровском районе. Причиной остановки строительства стали проблемы с землей.

«Русский Диснейлэнд» под названием «Парклэнд» должен был быть возведен на территории 300 га. Еще в 2006 году Правительство области специально выделило земли для этих целей.

Предполагалось, что на этой территории появятся аттракционы, автодром, сафари-парк, дендропарк и гольф-клуб. Так же планировалось, что реализация инвестиционного проекта принесет в бюджет области около 3 миллиардов налоговых поступлений.
 
ООО «Белая дача» (инвестор проекта «Парклэнд») сообщил на днях ИА «Город надежды», что изначально проект планировался как развлекательный центр с казино. Однако принятый закон об игорном бизнесе запретил строительство игорных заведений в иных местах, нежели 4 специальные зоны.
 
«Концепцию проекта пришлось поменять», – отметили сотрудники ООО «Белая дача». Правда, в отличие от «Сафари-парка» на территории «Парклэнда» коттеджи не строят, так что пока выделенные земли остаются пустующими.

Источник: ИА «Город надежды»



Оставить комментарий
Аноним