На территории Подмосковья летом можно будет купаться в 400 зонах отдыха с водоемами. Об этом сообщила на прошедшей в среду пресс-конференции главный санитарный врач Московской области Ольга Гавриленко.

«На данный момент еще проводится приемка мест массового купания людей, но уже сегодня можно сказать, что для купания будут открыты 400 зон отдыха», – уточнила главврач. По ее словам, в рамках проверки водоемов идут лабораторные исследования воды на ее соответствие микробиологическим и химическим требованиям. Если вода не соответствует нормам, то вдоль пляжей загрязненного водоема устанавливают специальные таблички: «Купаться запрещено!»
Нарушая запрет и купаясь в таких водоемах, люди подвергают себя опасности заражения гепатитом «А», дифтерией и острыми кишечными инфекциями.

По словам Ольги Гавриленко, этим летом будет разрешено купание на водохранилищах северо-запада и севера Московской области, а также на реке Ока. «На этой реке очень хорошие пляжи», – уточнила она.
 
Главврач также сообщила и о зонах запретных для купания. В них попали Москва-река на юге Подмосковья, реки Пахра (после Подольска) и Клязьма (после Щелково).

Источник: РИА "Новости"



Оставить комментарий
Аноним